bzm-ehingen.de Livescore

WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Aktive + Senioren/Seniorinnen

02.06.2011 - 05.06.2011

Sponsoren

Beendete Spiele

Herren C

Platz 4 - Herren C - Finale
Spiel beendet vor 4061311 Minuten
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) 43
[11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 66
 
Platz 4 - Herren C - Halbfinale
Spiel beendet vor 4061650 Minuten
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) 366
[11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 6210
 
Platz 3 - Herren C - Halbfinale
Spiel beendet vor 4061660 Minuten
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) 66
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) 33
 
Platz 6 - Herren C - Viertelfinale
Spiel beendet vor 4062609 Minuten
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) 66
Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) 14
 
Platz 5 - Herren C - Viertelfinale
Spiel beendet vor 4062654 Minuten
[11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 67
[2] Christian Lenz (FC Schelklingen-Alb) 15
 
Platz 4 - Herren C - Viertelfinale
Spiel beendet vor 4062813 Minuten
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) 76
[7] Philipp Lessner (TC Bingen) 63
 
Platz 7 - Herren C - Viertelfinale
Spiel beendet vor 4062998 Minuten
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) 2612
[6] Timo Schüle (TC 1903 Wangen) 6110
 
Platz 4 - Herren C - 3. Runde
Spiel beendet vor 4063179 Minuten
Andreas Reinhold (TG 83 Ehingen) 61
[7] Philipp Lessner (TC Bingen) 76
 
Platz 6 - Herren C - 3. Runde
Spiel beendet vor 4063183 Minuten
[16] Markus Ecker (TA SV Burgrieden 1921) 3610
Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) 645
 
Platz 2 - Herren C - 3. Runde
Spiel beendet vor 4063183 Minuten
Felix Spura (TA TSV FH-Fischbach) 14
[6] Timo Schüle (TC 1903 Wangen) 66
 
Platz 8 - Herren C - 3. Runde
Spiel beendet vor 4063193 Minuten
[15] Moritz Krotschek (TC Leutkirch) 463
[2] Christian Lenz (FC Schelklingen-Alb) 6310
 
Platz 7 - Herren C - 3. Runde
Spiel beendet vor 4063201 Minuten
[5] Clemens Hübner (TC 1903 Wangen) 22
[11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 66
 
Platz 5 - Herren C - 3. Runde
Spiel beendet vor 4063204 Minuten
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) 3610
[10] Philipp Liss (TC 99 Bergatreute) 628
 
Platz 3 - Herren C - 3. Runde
Spiel beendet vor 4063207 Minuten
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) 66
[14] Daniel Bogisch (TC Friedrichshafen) 01
 
Platz 10 - Herren C - 3. Runde
Spiel beendet vor 4063305 Minuten
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) o.Sp
Fabian Wodniok (TC 99 Bergatreute)
 
Platz 11 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065567 Minuten
Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) 66
[3] Daniel Lindenthal (TA SSV Ulm 1846) 20
 
Platz 11 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065576 Minuten
[5] Clemens Hübner (TC 1903 Wangen) 4710
Holger Marth (TC Vogt) 664
 
Platz 12 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065609 Minuten
[15] Moritz Krotschek (TC Leutkirch) 7210
Benjamin Wachter (TA TSG Söflingen) 568
 
Platz 7 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065639 Minuten
Marcel Prümmer (TA SV Baltringen) 33
[7] Philipp Lessner (TC Bingen) 66
 
Platz 12 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065702 Minuten
Felix Sommer (TG 83 Ehingen) 23
[2] Christian Lenz (FC Schelklingen-Alb) 66
 
Platz 1 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065708 Minuten
Luis Kaufmann (TC Biberach) o.Sp
Fabian Graf (TA Spfr Siessen/Wald)
 
Platz 8 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065709 Minuten
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) 66
Robert Rech (TA SG Altheim) 31
 
Platz 9 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065725 Minuten
Johannes Balensiefen (TC Sigmaringen) 13
[10] Philipp Liss (TC 99 Bergatreute) 66
 
Platz 12 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065740 Minuten
[4] Robin Henselmann (TC Sigmaringen) 16
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) 67
 
Platz 1 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065749 Minuten
Felix Spura (TA TSV FH-Fischbach) 66
Daniel Claus (TC Mengen) 33
 
Platz 11 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065769 Minuten
Robyn Kröner (TA SV Burgrieden 1921) 21
[11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 66
 
Platz 2 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065779 Minuten
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) 76
Luis Kaufmann (TC Biberach) 51
 
Platz 11 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065807 Minuten
[16] Markus Ecker (TA SV Burgrieden 1921) 66
Vinyu Grözinger (TC Warthausen) 22
 
Platz 6 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065819 Minuten
Felix Sommer (TG 83 Ehingen) 66
Denis Frigan (TC Ehingen/Donau) 22
 
Platz 5 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065819 Minuten
Tim Krug (Tc Biberach) 21
Benjamin Wachter (TA TSG Söflingen) 66
 
Platz 4 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065821 Minuten
[15] Moritz Krotschek (TC Leutkirch) 6510
Michael Marks (TC Mochenwangen) 473
 
Platz 12 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065823 Minuten
Dominik Bilke (TC Mochenwangen) 52
[11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 76
 
Platz 5 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065824 Minuten
Christian Hoh (TC 99 Bergatreute) 12
Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) 66
 
Platz 1 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065829 Minuten
Sebastian Marks (TC Mochenwangen) 748
[7] Philipp Lessner (TC Bingen) 6610
 
Platz 3 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065829 Minuten
[9] Matthias Sobotta (TC Bingen) 31
Andreas Reinhold (TG 83 Ehingen) 66
 
Platz 9 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065829 Minuten
Christian Baier (TA SC Stetten) 24
[14] Daniel Bogisch (TC Friedrichshafen) 66
 
Platz 11 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065830 Minuten
Felix Fürst (TC Sigmaringen) 35
[6] Timo Schüle (TC 1903 Wangen) 67
 
Platz 8 - Herren C - 2. Runde
Spiel beendet vor 4065831 Minuten
Fabian Wodniok (TC 99 Bergatreute) 66
Philipp Nüssle (TC Mochenwangen) 32
 
Platz 11 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065970 Minuten
Julian Hoh (TC 99 Bergatreute) 20
Robyn Kröner (TA SV Burgrieden 1921) 66
 
Platz 9 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065970 Minuten
Holger Marth (TC Vogt) 66
Olaf Mäschle (TC Ravensburg) 03
 
Platz 8 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065972 Minuten
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) 6610
Pascal Gietl (TA SV Burgrieden 1921) 725
 
Platz 6 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065972 Minuten
[16] Markus Ecker (TA SV Burgrieden 1921) 66
Stefan Ganguly (TA TSV Eschach) 41
 
Platz 2 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065972 Minuten
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) 2610
Markus Säuberlich (TC Mochenwangen) 603
 
Platz 7 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065986 Minuten
Vinyu Grözinger (TC Warthausen) 66
Simon Amman (TC Kluftern) 11
 
Platz 5 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065986 Minuten
Florian Hoffmann (TA TSV Allmendingen) 05
[10] Philipp Liss (TC 99 Bergatreute) 67
 
Platz 3 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4065987 Minuten
Christian Staudacher (TC Friedrichshafen) 11
Robert Rech (TA SG Altheim) 66
 
Platz 4 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066014 Minuten
Johannes Balensiefen (TC Sigmaringen) 66
Jan Füssel (TC Mochenwangen) 00
 
Platz 2 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066054 Minuten
[12] David Kaderavek (TC Ehingen/Donau) 24
Felix Spura (TA TSV FH-Fischbach) 66
 
Platz 1 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066058 Minuten
Niklas Weitzenbürger (TC Sigmaringen) 268
Fabian Wodniok (TC 99 Bergatreute) 6210
 
Platz 4 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066068 Minuten
Felix Fürst (TC Sigmaringen) 67
Julian Schreier (TA SV Burgrieden 1921) 36
 
Platz 6 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066069 Minuten
Florian Ludi (TA TSG Söflingen) 23
[14] Daniel Bogisch (TC Friedrichshafen) 66
 
Platz 7 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066070 Minuten
Marcel Prümmer (TA SV Baltringen) 66
Michael Kobza (TC Ailingen) 31
 
Platz 8 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066076 Minuten
[9] Matthias Sobotta (TC Bingen) 66
Manuel Schiele (TA Oberdischingen) 31
 
Platz 3 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066076 Minuten
Daniel Claus (TC Mengen) 66
Fabian Schiller (TV Biberach Hühnerfeld) 10
 
Platz 11 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066090 Minuten
Marcel Billmann (TC Mochenwangen) 01
Andreas Reinhold (TG 83 Ehingen) 66
 
Platz 5 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066118 Minuten
Lucas Karremann (TA SV Burgrieden 1921) 10
Christian Baier (TA SC Stetten) 66
 
Platz 2 - Herren C - 1. Runde
Spiel beendet vor 4066180 Minuten
Philipp Nüssle (TC Mochenwangen) o.Sp
[13] Dennis Nachbaur (TC Tettnang)

© 2019 bzm-ehingen.de Livescore | SH Version 1.0