bzm-ehingen.de Livescore

WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Aktive + Senioren/Seniorinnen

02.06.2011 - 05.06.2011

Sponsoren

Spiele nach Wettbewerb

Herren Doppel

1. Runde
02.06.2011 19:30 - Platz 1 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
[1] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau)
Stefan Hofherr (TC Ehingen/Donau)
Jochen Traschl (TC Mochenwangen)
Nico Huber (TC Mochenwangen)
6:4 6:4
02.06.2011 19:30 - Platz 2 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Julian Loleit (TA SSV Ulm 1846)
Paul Michel (TA SSV Ulm 1846)
Fabio Demel (TC Tettnang)
Philipp Ruess (TC Friedrichshafen)
2:6 3:6
02.06.2011 19:30 - Platz 3 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
[3] Marc Wiedbrauck (TK Ulm)
Markus Bigos (TK Ulm)
Michael Schuster (TC Mochenwangen)
Sebastian Marks (TC Mochenwangen)
6:1 6:1
02.06.2011 19:30 - Platz 8 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Maximilian Maigler (TC Ravensburg)
Marvin Griener (TC Ravensburg)
Marco Berner (TC Friedrichshafen)
Patrick Thurau (TC Friedrichshafen)
1:6 0:6
02.06.2011 19:30 - Platz 9 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Joachim Schuler (TA TSV FH-Fischbach)
Wolfgang Lerner (TA TSV FH-Fischbach)
Stephan Köbler (TA VfB Ulm)
Marcus Plail (TA VfB Ulm)
4:6 2:6
02.06.2011 19:30 - Platz 5 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Markus Schorpp (TC Mochenwangen)
Michael Marks (TC Mochenwangen)
[4] Christian Piesker (TC Biberach)
Christian Eckhardt (TC Biberach)
2:6 5:7
02.06.2011 19:30 - Platz 7 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Nico Traub (TC Biberach)
Jens Dörner (TC Biberach)
Patrick Gaiser (TA TSG Söflingen)
Andreas Schmid (TA TSG Söflingen)
6:2 3:6 8:10
02.06.2011 19:30 - Platz 6 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Dr. Uwe Scholz (TA TSV Allmendingen)
Matthias Zok (TA TSV Allmendingen)
[2] Julian Klose (TC Friedrichshafen)
Vinko Huljic (TC Friedrichshafen)
6:4 1:6 8:10
 
Viertelfinale
03.06.2011 16:00 - Platz 1 - Herren Doppel - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau)
Stefan Hofherr (TC Ehingen/Donau)
Fabio Demel (TC Tettnang)
Philipp Ruess (TC Friedrichshafen)
6:2 6:2
03.06.2011 16:00 - Platz 3 - Herren Doppel - ViertelfinaleSpiel beendet
[3] Marc Wiedbrauck (TK Ulm)
Markus Bigos (TK Ulm)
Marco Berner (TC Friedrichshafen)
Patrick Thurau (TC Friedrichshafen)
6:0 6:3
03.06.2011 16:00 - Platz 2 - Herren Doppel - ViertelfinaleSpiel beendet
Stephan Köbler (TA VfB Ulm)
Marcus Plail (TA VfB Ulm)
[4] Christian Piesker (TC Biberach)
Christian Eckhardt (TC Biberach)
1:6 3:6
03.06.2011 16:00 - Platz 6 - Herren Doppel - ViertelfinaleSpiel beendet
Patrick Gaiser (TA TSG Söflingen)
Andreas Schmid (TA TSG Söflingen)
[2] Julian Klose (TC Friedrichshafen)
Vinko Huljic (TC Friedrichshafen)
6:4 6:4
 
Halbfinale
03.06.2011 19:00 - Platz 1 - Herren Doppel - HalbfinaleSpiel beendet
[1] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau)
Stefan Hofherr (TC Ehingen/Donau)
[3] Marc Wiedbrauck (TK Ulm)
Markus Bigos (TK Ulm)
7:5 4:6 10:8
03.06.2011 19:00 - Platz 2 - Herren Doppel - HalbfinaleSpiel beendet
[4] Christian Piesker (TC Biberach)
Christian Eckhardt (TC Biberach)
Patrick Gaiser (TA TSG Söflingen)
Andreas Schmid (TA TSG Söflingen)
6:2 6:1
 
Finale
05.06.2011 15:00 - Platz 1 - Herren Doppel - FinaleSpiel beendet
[1] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau)
Stefan Hofherr (TC Ehingen/Donau)
[4] Christian Piesker (TC Biberach)
Christian Eckhardt (TC Biberach)
6:3 6:2

© 2018 bzm-ehingen.de Livescore | SH Version 1.0