bzm-ehingen.de Livescore

WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Aktive + Senioren/Seniorinnen

02.06.2011 - 05.06.2011

Sponsoren

Spiele nach Wettbewerb

Damen B

1. Runde
- - Damen B - 1. Runde
[1] Alexandra Fürst (TA Sport-Club Mengen) Rast
- - Damen B - 1. Runde
RastLarissa Baur (TC Biberach)
03.06.2011 16:00 - Platz 4 - Damen B - 1. RundeSpiel beendet
Julia Geyer (TC Sigmaringen) Cora Förster (TC Friedrichshafen) 0:6 5:7
- - Damen B - 1. Runde
Rast[8] Sandra Schmucker (TC Schelklingen)
- - Damen B - 1. Runde
[3] Saskia Leone (TC Bad Saulgau) Rast
03.06.2011 16:00 - Platz 5 - Damen B - 1. RundeSpiel beendet
Anja Ottenbreit (TC Ehingen/Donau) Lisa Steidle (TC Sigmaringen) 6:0 6:1
03.06.2011 16:00 - Platz 7 - Damen B - 1. RundeSpiel beendet
Sina Wuhrer (TA Sport-Club Mengen) Sonia Strongone (TA TSV FH-Fischbach) 4:6 5:7
- - Damen B - 1. Runde
Rast[7] Amelie Meister (TA SSV Ulm 1846)
- - Damen B - 1. Runde
[5] Laura Strohmeier (TC Bad Saulgau) Rast
03.06.2011 16:00 - Platz 8 - Damen B - 1. RundeSpiel beendet
Nicole Steinbach (TC Ummendorf) Celeste Förster (TC Friedrichshafen) 6:7 7:5 10:4
03.06.2011 16:00 - Platz 9 - Damen B - 1. RundeSpiel beendet
Cornelia Geyer (TC Sigmaringen) Anke Schwarz (TV Biberach-Hühnerfeld) 5:7 3:6
- - Damen B - 1. Runde
Rast[4] Isabell Blumer (TA Sport-Club Mengen)
- - Damen B - 1. Runde
[6] Anja Fimpel (TC Bad Buchau) Rast
- - Damen B - 1. Runde
RastMichelle Bader (TC Bad Saulgau)
- - Damen B - 1. Runde
Annika Häberle (TA SSV Ulm 1846) Rast
- - Damen B - 1. Runde
Rast[2] Laura Bader (TC Bad Saulgau)
 
2. Runde
04.06.2011 15:00 - Platz 8 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
[1] Alexandra Fürst (TA Sport-Club Mengen) Larissa Baur (TC Biberach) 6:2 6:3
04.06.2011 15:00 - Platz 6 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
Cora Förster (TC Friedrichshafen) [8] Sandra Schmucker (TC Schelklingen) 6:1 6:4
04.06.2011 13:30 - Platz 6 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
[3] Saskia Leone (TC Bad Saulgau) Anja Ottenbreit (TC Ehingen/Donau) 1:6 2:6
04.06.2011 13:30 - Platz 7 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
Sonia Strongone (TA TSV FH-Fischbach) [7] Amelie Meister (TA SSV Ulm 1846) 5:7 6:4 10:3
04.06.2011 13:30 - Platz 10 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
[5] Laura Strohmeier (TC Bad Saulgau) Nicole Steinbach (TC Ummendorf) 1:6 4:6
04.06.2011 13:30 - Platz 9 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
Anke Schwarz (TV Biberach-Hühnerfeld) [4] Isabell Blumer (TA Sport-Club Mengen) 6:3 3:0
04.06.2011 12:00 - Platz 9 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
[6] Anja Fimpel (TC Bad Buchau) Michelle Bader (TC Bad Saulgau) o.Sp
04.06.2011 10:30 - Platz 9 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
Annika Häberle (TA SSV Ulm 1846) [2] Laura Bader (TC Bad Saulgau) 3:6 4:6
 
Viertelfinale
04.06.2011 18:00 - Platz 3 - Damen B - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Alexandra Fürst (TA Sport-Club Mengen) Cora Förster (TC Friedrichshafen) 4:6 6:7
04.06.2011 16:30 - Platz 7 - Damen B - ViertelfinaleSpiel beendet
Anja Ottenbreit (TC Ehingen/Donau) Sonia Strongone (TA TSV FH-Fischbach) 6:2 6:1
04.06.2011 18:00 - Platz 10 - Damen B - ViertelfinaleSpiel beendet
Nicole Steinbach (TC Ummendorf) Anke Schwarz (TV Biberach-Hühnerfeld) 6:1 7:5
04.06.2011 16:30 - Platz 9 - Damen B - ViertelfinaleSpiel beendet
[6] Anja Fimpel (TC Bad Buchau) [2] Laura Bader (TC Bad Saulgau) o.Sp
 
Halbfinale
05.06.2011 09:00 - Platz 9 - Damen B - HalbfinaleSpiel beendet
Cora Förster (TC Friedrichshafen) Anja Ottenbreit (TC Ehingen/Donau) 4:6 2:6
05.06.2011 09:00 - Platz 10 - Damen B - HalbfinaleSpiel beendet
Nicole Steinbach (TC Ummendorf) [6] Anja Fimpel (TC Bad Buchau) 3:6 1:6
 
Finale
05.06.2011 15:00 - Platz 7 - Damen B - FinaleSpiel beendet
Anja Ottenbreit (TC Ehingen/Donau) [6] Anja Fimpel (TC Bad Buchau) 1:6 2:6

© 2018 bzm-ehingen.de Livescore | SH Version 1.0