bzm-ehingen.de Livescore

WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Aktive + Senioren/Seniorinnen

02.06.2011 - 05.06.2011

Sponsoren

Spiele nach Wettbewerb

Herren B

1. Runde
- - Herren B - 1. Runde
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) Rast
02.06.2011 13:30 - Platz 4 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Markus Philipp Gotterbarm (TC Schlier-Unterankenreute) Marcel Ripple (TA SSV Ulm 1846) 6:4 3:6 4:10
02.06.2011 12:00 - Platz 4 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Marvin Griener (TC Ravensburg) Maximilian Wiesenfarth (TC Ehingen/Donau) o.Sp
- - Herren B - 1. Runde
Rast[13] Patrick Thurau (TC Friedrichshafen)
- - Herren B - 1. Runde
[11] Philipp Unfried (TA SSV Ulm 1846) Rast
- - Herren B - 1. Runde
Joachim Schuler (TA TSV FH-Fischbach) Rast
02.06.2011 13:30 - Platz 6 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Philipp Herrmann (TA Oberdischingen) Pascal Gorzalka (TC Ailingen) 7:6 6:2
- - Herren B - 1. Runde
Rast[7] Markus Schorpp (TC Mochenwangen)
- - Herren B - 1. Runde
[4] Marcus Plail (TA VfB Ulm) Rast
02.06.2011 13:30 - Platz 7 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Philip Häberle (TA SSV Ulm 1846) Florian Sterzik (TK Ulm) 2:6 4:6
- - Herren B - 1. Runde
Michael Staudacher (TC Friedrichshafen) Rast
- - Herren B - 1. Runde
Rast[16] Johannes Knoll (TC Ehingen/Donau)
- - Herren B - 1. Runde
[10] Michael Schuster (TC Mochenwangen) Rast
02.06.2011 13:30 - Platz 8 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Tim Scheffold (TA SSV Ulm 1846) Lukas Wenger (TC Ehingen/Donau) 6:0 6:7 10:6
02.06.2011 13:30 - Platz 3 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Tobias Stephan (TC Bingen) Jens Dörner (TC Biberach) 3:6 4:6
- - Herren B - 1. Runde
Rast[5] Marco Berner (TC Friedrichshafen)
- - Herren B - 1. Runde
[6] Christian Eckhardt (TC Biberach) Rast
02.06.2011 12:00 - Platz 12 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Jochen Traschl (TC Mochenwangen) Alexander Schneider (TC Bingen) 6:2 3:6 10:8
- - Herren B - 1. Runde
Daniel Glöckle (TA SSV Ulm 1846) Rast
- - Herren B - 1. Runde
Rast[9] Manuel Aviles Rodriguez (TA VfB Ulm)
- - Herren B - 1. Runde
[15] Thomas Ecker (TA SV Burgrieden 1921) Rast
02.06.2011 16:30 - Platz 8 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Christoph Kast (TC Blaubeuren) Maximilian Maigler (TC Ravensburg) 1:6 1:6
02.06.2011 18:00 - Platz 8 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Wolfgang Lerner (TA TSV FH-Fischbach) Dennis Herrmann (TA SSV Ulm 1846) 6:3 3:6 10:5
- - Herren B - 1. Runde
Rast[3] Stephan Köbler (TA VfB Ulm)
- - Herren B - 1. Runde
[8] Nico Huber (TC Mochenwangen) Rast
- - Herren B - 1. Runde
Paul Michel (TA SSV Ulm 1846) Rast
02.06.2011 16:30 - Platz 9 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Kevin Kahl (TC Sigmaringen) Kevin Misof (TA SSV Ulm 1846) 6:1 6:2
- - Herren B - 1. Runde
Rast[12] André Dürr (TC Baustetten)
- - Herren B - 1. Runde
[14] Marcel Hähl (TA SV Burgrieden 1921) Rast
02.06.2011 18:00 - Platz 5 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Andreas Bronner (TA Oberdischingen) Ralf Maier (TA Spfr. Schwendi) 2:6 5:7
- - Herren B - 1. Runde
RastFrederik Keuch (TC 1903 Wangen)
- - Herren B - 1. Runde
Rast[2] Andreas Schwartz (TC Ravensburg)
 
2. Runde
02.06.2011 16:30 - Platz 2 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) Marcel Ripple (TA SSV Ulm 1846) 6:1 6:1
02.06.2011 16:30 - Platz 3 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Marvin Griener (TC Ravensburg) [13] Patrick Thurau (TC Friedrichshafen) 4:6 0:6
02.06.2011 18:00 - Platz 9 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[11] Philipp Unfried (TA SSV Ulm 1846) Joachim Schuler (TA TSV FH-Fischbach) 7:6 6:3
02.06.2011 16:30 - Platz 4 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Philipp Herrmann (TA Oberdischingen) [7] Markus Schorpp (TC Mochenwangen) 6:4 6:4
02.06.2011 16:30 - Platz 6 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[4] Marcus Plail (TA VfB Ulm) Florian Sterzik (TK Ulm) 6:3 6:0
02.06.2011 18:00 - Platz 7 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Michael Staudacher (TC Friedrichshafen) [16] Johannes Knoll (TC Ehingen/Donau) 7:6 7:5
02.06.2011 16:30 - Platz 6 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[10] Michael Schuster (TC Mochenwangen) Tim Scheffold (TA SSV Ulm 1846) 2:6 2:6
02.06.2011 16:30 - Platz 5 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Jens Dörner (TC Biberach) [5] Marco Berner (TC Friedrichshafen) 1:6 3:6
03.06.2011 13:00 - Platz 1 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[6] Christian Eckhardt (TC Biberach) Jochen Traschl (TC Mochenwangen) 6:0 6:0
03.06.2011 13:00 - Platz 2 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Daniel Glöckle (TA SSV Ulm 1846) [9] Manuel Aviles Rodriguez (TA VfB Ulm) o.Sp
03.06.2011 14:00 - Platz 10 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[15] Thomas Ecker (TA SV Burgrieden 1921) Maximilian Maigler (TC Ravensburg) 6:1 6:2
03.06.2011 13:00 - Platz 2 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Wolfgang Lerner (TA TSV FH-Fischbach) [3] Stephan Köbler (TA VfB Ulm) 6:4 1:6 2:10
03.06.2011 13:00 - Platz 3 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[8] Nico Huber (TC Mochenwangen) Paul Michel (TA SSV Ulm 1846) 4:6 4:6
03.06.2011 13:00 - Platz 4 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Kevin Kahl (TC Sigmaringen) [12] André Dürr (TC Baustetten) 6:4 6:1
03.06.2011 13:00 - Platz 5 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[14] Marcel Hähl (TA SV Burgrieden 1921) Ralf Maier (TA Spfr. Schwendi) 0:6 2:6
03.06.2011 13:00 - Platz 6 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Frederik Keuch (TC 1903 Wangen) [2] Andreas Schwartz (TC Ravensburg) 0:6 2:6
 
3. Runde
04.06.2011 10:30 - Platz 2 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) [13] Patrick Thurau (TC Friedrichshafen) 6:4 6:2
04.06.2011 10:30 - Platz 3 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
[11] Philipp Unfried (TA SSV Ulm 1846) Philipp Herrmann (TA Oberdischingen) 2:6 6:4 8:10
04.06.2011 10:30 - Platz 4 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
[4] Marcus Plail (TA VfB Ulm) Michael Staudacher (TC Friedrichshafen) 6:3 6:0
04.06.2011 10:30 - Platz 5 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
Tim Scheffold (TA SSV Ulm 1846) [5] Marco Berner (TC Friedrichshafen) 4:6 2:6
04.06.2011 10:30 - Platz 6 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
[6] Christian Eckhardt (TC Biberach) [9] Manuel Aviles Rodriguez (TA VfB Ulm) 7:5 6:0
04.06.2011 10:30 - Platz 7 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
[15] Thomas Ecker (TA SV Burgrieden 1921) [3] Stephan Köbler (TA VfB Ulm) 2:6 0:6
04.06.2011 10:30 - Platz 8 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
Paul Michel (TA SSV Ulm 1846) Kevin Kahl (TC Sigmaringen) 2:6 0:6 8:10
04.06.2011 10:30 - Platz 10 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
Ralf Maier (TA Spfr. Schwendi) [2] Andreas Schwartz (TC Ravensburg) 6:3 4:6 8:10
 
Viertelfinale
04.06.2011 16:30 - Platz 5 - Herren B - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) Philipp Herrmann (TA Oberdischingen) 6:1 6:2
04.06.2011 16:30 - Platz 8 - Herren B - ViertelfinaleSpiel beendet
[4] Marcus Plail (TA VfB Ulm) [5] Marco Berner (TC Friedrichshafen) 7:5 6:0
04.06.2011 18:00 - Platz 1 - Herren B - ViertelfinaleSpiel beendet
[6] Christian Eckhardt (TC Biberach) [3] Stephan Köbler (TA VfB Ulm) 7:6 6:3
04.06.2011 18:00 - Platz 4 - Herren B - ViertelfinaleSpiel beendet
Kevin Kahl (TC Sigmaringen) [2] Andreas Schwartz (TC Ravensburg) 1:6 6:4 9:11
 
Halbfinale
05.06.2011 09:30 - Platz 8 - Herren B - HalbfinaleSpiel beendet
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) [4] Marcus Plail (TA VfB Ulm) 6:4 6:3
05.06.2011 09:30 - Platz 7 - Herren B - HalbfinaleSpiel beendet
[6] Christian Eckhardt (TC Biberach) [2] Andreas Schwartz (TC Ravensburg) 6:4 0:6 10:3
 
Finale
05.06.2011 12:00 - Platz 4 - Herren B - FinaleSpiel beendet
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) [6] Christian Eckhardt (TC Biberach) 6:2 6:3

© 2018 bzm-ehingen.de Livescore | SH Version 1.0