bzm-ehingen.de Livescore

WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Aktive + Senioren/Seniorinnen

02.06.2011 - 05.06.2011

Sponsoren

Spiele nach Wettbewerb

Herren C

1. Runde
- - Herren C - 1. Runde
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) Rast
02.06.2011 09:00 - Platz 1 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Luis Kaufmann (TC Biberach) Fabian Graf (TA Spfr Siessen/Wald) o.Sp
02.06.2011 09:00 - Platz 1 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Niklas Weitzenbürger (TC Sigmaringen) Fabian Wodniok (TC 99 Bergatreute) 2:6 6:2 8:10
02.06.2011 09:00 - Platz 2 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Philipp Nüssle (TC Mochenwangen) [13] Dennis Nachbaur (TC Tettnang) o.Sp
02.06.2011 09:00 - Platz 2 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
[12] David Kaderavek (TC Ehingen/Donau) Felix Spura (TA TSV FH-Fischbach) 2:6 4:6
02.06.2011 09:00 - Platz 3 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Daniel Claus (TC Mengen) Fabian Schiller (TV Biberach Hühnerfeld) 6:1 6:0
02.06.2011 09:00 - Platz 4 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Felix Fürst (TC Sigmaringen) Julian Schreier (TA SV Burgrieden 1921) 6:3 7:6
- - Herren C - 1. Runde
Rast[6] Timo Schüle (TC 1903 Wangen)
- - Herren C - 1. Runde
[4] Robin Henselmann (TC Sigmaringen) Rast
02.06.2011 10:30 - Platz 8 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) Pascal Gietl (TA SV Burgrieden 1921) 6:7 6:2 10:5
02.06.2011 09:00 - Platz 5 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Lucas Karremann (TA SV Burgrieden 1921) Christian Baier (TA SC Stetten) 1:6 0:6
02.06.2011 09:00 - Platz 6 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Florian Ludi (TA TSG Söflingen) [14] Daniel Bogisch (TC Friedrichshafen) 2:6 3:6
02.06.2011 09:00 - Platz 8 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
[9] Matthias Sobotta (TC Bingen) Manuel Schiele (TA Oberdischingen) 6:3 6:1
02.06.2011 09:00 - Platz 11 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Marcel Billmann (TC Mochenwangen) Andreas Reinhold (TG 83 Ehingen) 0:6 1:6
02.06.2011 09:00 - Platz 7 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Marcel Prümmer (TA SV Baltringen) Michael Kobza (TC Ailingen) 6:3 6:1
02.06.2011 10:30 - Platz 1 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Sebastian Marks (TC Mochenwangen) [7] Philipp Lessner (TC Bingen) 7:6 4:6 8:10
02.06.2011 10:30 - Platz 2 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) Markus Säuberlich (TC Mochenwangen) 2:6 6:0 10:3
02.06.2011 10:30 - Platz 3 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Christian Staudacher (TC Friedrichshafen) Robert Rech (TA SG Altheim) 1:6 1:6
02.06.2011 10:30 - Platz 4 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Johannes Balensiefen (TC Sigmaringen) Jan Füssel (TC Mochenwangen) 6:0 6:0
02.06.2011 10:30 - Platz 5 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Florian Hoffmann (TA TSV Allmendingen) [10] Philipp Liss (TC 99 Bergatreute) 0:6 5:7
02.06.2011 10:30 - Platz 6 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
[16] Markus Ecker (TA SV Burgrieden 1921) Stefan Ganguly (TA TSV Eschach) 6:4 6:1
02.06.2011 10:30 - Platz 7 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Vinyu Grözinger (TC Warthausen) Simon Amman (TC Kluftern) 6:1 6:1
02.06.2011 13:30 - Platz 5 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Christian Hoh (TC 99 Bergatreute) Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) 1:6 2:6
- - Herren C - 1. Runde
Rast[3] Daniel Lindenthal (TA SSV Ulm 1846)
- - Herren C - 1. Runde
[5] Clemens Hübner (TC 1903 Wangen) Rast
02.06.2011 10:30 - Platz 9 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Holger Marth (TC Vogt) Olaf Mäschle (TC Ravensburg) 6:0 6:3
02.06.2011 10:30 - Platz 11 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Julian Hoh (TC 99 Bergatreute) Robyn Kröner (TA SV Burgrieden 1921) 2:6 0:6
02.06.2011 10:30 - Platz 12 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Dominik Bilke (TC Mochenwangen) [11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 5:7 2:6
02.06.2011 12:00 - Platz 4 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
[15] Moritz Krotschek (TC Leutkirch) Michael Marks (TC Mochenwangen) 6:4 5:7 10:3
02.06.2011 12:00 - Platz 5 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Tim Krug (Tc Biberach) Benjamin Wachter (TA TSG Söflingen) 2:6 1:6
02.06.2011 12:00 - Platz 6 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Felix Sommer (TG 83 Ehingen) Denis Frigan (TC Ehingen/Donau) 6:2 6:2
- - Herren C - 1. Runde
Rast[2] Christian Lenz (FC Schelklingen-Alb)
 
2. Runde
02.06.2011 13:30 - Platz 2 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) Luis Kaufmann (TC Biberach) 7:5 6:1
02.06.2011 12:00 - Platz 8 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Fabian Wodniok (TC 99 Bergatreute) Philipp Nüssle (TC Mochenwangen) 6:3 6:2
02.06.2011 13:30 - Platz 1 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Felix Spura (TA TSV FH-Fischbach) Daniel Claus (TC Mengen) 6:3 6:3
02.06.2011 12:00 - Platz 11 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Felix Fürst (TC Sigmaringen) [6] Timo Schüle (TC 1903 Wangen) 3:6 5:7
02.06.2011 13:30 - Platz 12 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[4] Robin Henselmann (TC Sigmaringen) Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) 1:6 6:7
02.06.2011 12:00 - Platz 9 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Christian Baier (TA SC Stetten) [14] Daniel Bogisch (TC Friedrichshafen) 2:6 4:6
02.06.2011 12:00 - Platz 3 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[9] Matthias Sobotta (TC Bingen) Andreas Reinhold (TG 83 Ehingen) 3:6 1:6
02.06.2011 15:00 - Platz 7 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Marcel Prümmer (TA SV Baltringen) [7] Philipp Lessner (TC Bingen) 3:6 3:6
02.06.2011 15:00 - Platz 8 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) Robert Rech (TA SG Altheim) 6:3 6:1
02.06.2011 15:00 - Platz 9 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Johannes Balensiefen (TC Sigmaringen) [10] Philipp Liss (TC 99 Bergatreute) 1:6 3:6
02.06.2011 13:30 - Platz 11 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[16] Markus Ecker (TA SV Burgrieden 1921) Vinyu Grözinger (TC Warthausen) 6:2 6:2
02.06.2011 18:00 - Platz 11 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) [3] Daniel Lindenthal (TA SSV Ulm 1846) 6:2 6:0
02.06.2011 16:30 - Platz 11 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[5] Clemens Hübner (TC 1903 Wangen) Holger Marth (TC Vogt) 4:6 7:6 10:4
02.06.2011 15:00 - Platz 11 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Robyn Kröner (TA SV Burgrieden 1921) [11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 2:6 1:6
02.06.2011 16:30 - Platz 12 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[15] Moritz Krotschek (TC Leutkirch) Benjamin Wachter (TA TSG Söflingen) 7:5 2:6 10:8
02.06.2011 15:00 - Platz 12 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Felix Sommer (TG 83 Ehingen) [2] Christian Lenz (FC Schelklingen-Alb) 2:6 3:6
 
3. Runde
04.06.2011 09:00 - Platz 10 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) Fabian Wodniok (TC 99 Bergatreute) o.Sp
04.06.2011 09:00 - Platz 2 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
Felix Spura (TA TSV FH-Fischbach) [6] Timo Schüle (TC 1903 Wangen) 1:6 4:6
04.06.2011 09:00 - Platz 3 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) [14] Daniel Bogisch (TC Friedrichshafen) 6:0 6:1
04.06.2011 09:00 - Platz 4 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
Andreas Reinhold (TG 83 Ehingen) [7] Philipp Lessner (TC Bingen) 6:7 1:6
04.06.2011 09:00 - Platz 5 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) [10] Philipp Liss (TC 99 Bergatreute) 3:6 6:2 10:8
04.06.2011 09:00 - Platz 6 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
[16] Markus Ecker (TA SV Burgrieden 1921) Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) 3:6 6:4 10:5
04.06.2011 09:00 - Platz 7 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
[5] Clemens Hübner (TC 1903 Wangen) [11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 2:6 2:6
04.06.2011 09:00 - Platz 8 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
[15] Moritz Krotschek (TC Leutkirch) [2] Christian Lenz (FC Schelklingen-Alb) 4:6 6:3 3:10
 
Viertelfinale
04.06.2011 12:00 - Platz 7 - Herren C - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) [6] Timo Schüle (TC 1903 Wangen) 2:6 6:1 12:10
04.06.2011 15:00 - Platz 4 - Herren C - ViertelfinaleSpiel beendet
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) [7] Philipp Lessner (TC Bingen) 7:6 6:3
04.06.2011 18:00 - Platz 6 - Herren C - ViertelfinaleSpiel beendet
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) 6:1 6:4
04.06.2011 18:00 - Platz 5 - Herren C - ViertelfinaleSpiel beendet
[11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) [2] Christian Lenz (FC Schelklingen-Alb) 6:1 7:5
 
Halbfinale
05.06.2011 10:30 - Platz 3 - Herren C - HalbfinaleSpiel beendet
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) 6:3 6:3
05.06.2011 10:30 - Platz 4 - Herren C - HalbfinaleSpiel beendet
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) [11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 3:6 6:2 6:10
 
Finale
05.06.2011 15:00 - Platz 4 - Herren C - FinaleSpiel beendet
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) [11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 4:6 3:6

© 2018 bzm-ehingen.de Livescore | SH Version 1.0