bzm-ehingen.de Livescore

WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Aktive + Senioren/Seniorinnen

02.06.2011 - 05.06.2011

Sponsoren

Spielplan

02.06.2011

Platz 1
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Niklas Weitzenbürger (TC Sigmaringen) Fabian Wodniok (TC 99 Bergatreute) 2:6 6:2 8:10
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Luis Kaufmann (TC Biberach) Fabian Graf (TA Spfr Siessen/Wald) o.Sp
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Sebastian Marks (TC Mochenwangen) [7] Philipp Lessner (TC Bingen) 7:6 4:6 8:10
02.06.2011 12:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
[3] Christian Jäckle (TA SSV Ulm 1846) Mark Overhage (TC Bad Waldsee) 6:3 6:2
02.06.2011 13:30 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Felix Spura (TA TSV FH-Fischbach) Daniel Claus (TC Mengen) 6:3 6:3
02.06.2011 15:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Kai-Hendrik Urbach (TC Ravensburg) [4] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau) 0:6 0:6
02.06.2011 16:30 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Steffen Kopp (TA FV Olympia Laupheim) [5] Lukas Kortus (TC Ravensburg) 2:6 4:6
02.06.2011 18:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Thorsten Dr.Lehmann-Lintz (TC Bad Waldsee) Tobias Jaeger (TC Blaubeuren) 7:6 2:6 8:10
02.06.2011 19:30 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
[1] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau)
Stefan Hofherr (TC Ehingen/Donau)
Jochen Traschl (TC Mochenwangen)
Nico Huber (TC Mochenwangen)
6:4 6:4
 
Platz 2
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Philipp Nüssle (TC Mochenwangen) [13] Dennis Nachbaur (TC Tettnang) o.Sp
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
[12] David Kaderavek (TC Ehingen/Donau) Felix Spura (TA TSV FH-Fischbach) 2:6 4:6
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) Markus Säuberlich (TC Mochenwangen) 2:6 6:0 10:3
02.06.2011 12:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Niclas Gorzalka (TC Ailingen) Christian Piesker (TC Biberach) 2:6 3:6 6:10
02.06.2011 13:30 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) Luis Kaufmann (TC Biberach) 7:5 6:1
02.06.2011 15:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Axel Rebstein (TC Bad Saulgau) Nico Traub (TC Biberach) 3:6 3:6
02.06.2011 15:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Markus Bigos (TK Ulm) Heiko Zmroczek (TC Blaubeuren) o.Sp
02.06.2011 16:30 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) Marcel Ripple (TA SSV Ulm 1846) 6:1 6:1
02.06.2011 18:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Andreas Zollmann (TC Schlier-Unterankenreute) [6] Tobias Mayr (TA Spfr. Schwendi) 3:6 0:6
02.06.2011 19:30 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Julian Loleit (TA SSV Ulm 1846)
Paul Michel (TA SSV Ulm 1846)
Fabio Demel (TC Tettnang)
Philipp Ruess (TC Friedrichshafen)
2:6 3:6
 
Platz 3
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Daniel Claus (TC Mengen) Fabian Schiller (TV Biberach Hühnerfeld) 6:1 6:0
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Christian Staudacher (TC Friedrichshafen) Robert Rech (TA SG Altheim) 1:6 1:6
02.06.2011 12:00 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[9] Matthias Sobotta (TC Bingen) Andreas Reinhold (TG 83 Ehingen) 3:6 1:6
02.06.2011 13:30 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Tobias Stephan (TC Bingen) Jens Dörner (TC Biberach) 3:6 4:6
02.06.2011 15:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
[7] Julian Klose (TC Friedrichshafen) Tobias Wipfler (TA Spfr. Schwendi) 6:1 6:3
02.06.2011 16:30 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Marvin Griener (TC Ravensburg) [13] Patrick Thurau (TC Friedrichshafen) 4:6 0:6
02.06.2011 18:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Frank Hertenberger (TA Spfr. Schwendi) Jochen Schwendemann (TC Blaubeuren) 6:4 6:3
02.06.2011 19:30 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
[3] Marc Wiedbrauck (TK Ulm)
Markus Bigos (TK Ulm)
Michael Schuster (TC Mochenwangen)
Sebastian Marks (TC Mochenwangen)
6:1 6:1
 
Platz 4
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Felix Fürst (TC Sigmaringen) Julian Schreier (TA SV Burgrieden 1921) 6:3 7:6
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Johannes Balensiefen (TC Sigmaringen) Jan Füssel (TC Mochenwangen) 6:0 6:0
02.06.2011 12:00 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Marvin Griener (TC Ravensburg) Maximilian Wiesenfarth (TC Ehingen/Donau) o.Sp
02.06.2011 12:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
[15] Moritz Krotschek (TC Leutkirch) Michael Marks (TC Mochenwangen) 6:4 5:7 10:3
02.06.2011 13:30 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Markus Philipp Gotterbarm (TC Schlier-Unterankenreute) Marcel Ripple (TA SSV Ulm 1846) 6:4 3:6 4:10
02.06.2011 15:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Thorsten Maier (TC Bad Saulgau) Patrick Gaiser (TA TSG Söflingen) 6:3 6:2
02.06.2011 16:30 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Philipp Herrmann (TA Oberdischingen) [7] Markus Schorpp (TC Mochenwangen) 6:4 6:4
02.06.2011 18:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Christoph Lerch (TA Spfr. Schwendi) Tobias Gotterbarm (TC Bad Schussenried) 7:5 6:4
 
Platz 5
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Lucas Karremann (TA SV Burgrieden 1921) Christian Baier (TA SC Stetten) 1:6 0:6
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Florian Hoffmann (TA TSV Allmendingen) [10] Philipp Liss (TC 99 Bergatreute) 0:6 5:7
02.06.2011 12:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Tim Krug (Tc Biberach) Benjamin Wachter (TA TSG Söflingen) 2:6 1:6
02.06.2011 13:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Christian Hoh (TC 99 Bergatreute) Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) 1:6 2:6
02.06.2011 15:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
[8] Sergej Schwarz (TC Ravensburg) Julian Loleit (TA SSV Ulm 1846) 6:2 6:1
02.06.2011 16:30 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Jens Dörner (TC Biberach) [5] Marco Berner (TC Friedrichshafen) 1:6 3:6
02.06.2011 18:00 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Andreas Bronner (TA Oberdischingen) Ralf Maier (TA Spfr. Schwendi) 2:6 5:7
02.06.2011 19:30 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Markus Schorpp (TC Mochenwangen)
Michael Marks (TC Mochenwangen)
[4] Christian Piesker (TC Biberach)
Christian Eckhardt (TC Biberach)
2:6 5:7
 
Platz 6
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Florian Ludi (TA TSG Söflingen) [14] Daniel Bogisch (TC Friedrichshafen) 2:6 3:6
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
[16] Markus Ecker (TA SV Burgrieden 1921) Stefan Ganguly (TA TSV Eschach) 6:4 6:1
02.06.2011 12:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Felix Sommer (TG 83 Ehingen) Denis Frigan (TC Ehingen/Donau) 6:2 6:2
02.06.2011 13:30 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Philipp Herrmann (TA Oberdischingen) Pascal Gorzalka (TC Ailingen) 7:6 6:2
02.06.2011 16:30 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[10] Michael Schuster (TC Mochenwangen) Tim Scheffold (TA SSV Ulm 1846) 2:6 2:6
02.06.2011 16:30 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[4] Marcus Plail (TA VfB Ulm) Florian Sterzik (TK Ulm) 6:3 6:0
02.06.2011 19:30 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Dr. Uwe Scholz (TA TSV Allmendingen)
Matthias Zok (TA TSV Allmendingen)
[2] Julian Klose (TC Friedrichshafen)
Vinko Huljic (TC Friedrichshafen)
6:4 1:6 8:10
 
Platz 7
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Marcel Prümmer (TA SV Baltringen) Michael Kobza (TC Ailingen) 6:3 6:1
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Vinyu Grözinger (TC Warthausen) Simon Amman (TC Kluftern) 6:1 6:1
02.06.2011 12:00 - Herren A - 1. RundeSpiel beendet
Stefan Hofherr (TC Ehingen/Donau) Marc Wiedbrauck (TK Ulm) 3:6 6:2 8:10
02.06.2011 13:30 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Philip Häberle (TA SSV Ulm 1846) Florian Sterzik (TK Ulm) 2:6 4:6
02.06.2011 15:00 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Marcel Prümmer (TA SV Baltringen) [7] Philipp Lessner (TC Bingen) 3:6 3:6
02.06.2011 18:00 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Michael Staudacher (TC Friedrichshafen) [16] Johannes Knoll (TC Ehingen/Donau) 7:6 7:5
02.06.2011 19:30 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Nico Traub (TC Biberach)
Jens Dörner (TC Biberach)
Patrick Gaiser (TA TSG Söflingen)
Andreas Schmid (TA TSG Söflingen)
6:2 3:6 8:10
 
Platz 8
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
[9] Matthias Sobotta (TC Bingen) Manuel Schiele (TA Oberdischingen) 6:3 6:1
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) Pascal Gietl (TA SV Burgrieden 1921) 6:7 6:2 10:5
02.06.2011 12:00 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Fabian Wodniok (TC 99 Bergatreute) Philipp Nüssle (TC Mochenwangen) 6:3 6:2
02.06.2011 13:30 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Tim Scheffold (TA SSV Ulm 1846) Lukas Wenger (TC Ehingen/Donau) 6:0 6:7 10:6
02.06.2011 15:00 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) Robert Rech (TA SG Altheim) 6:3 6:1
02.06.2011 16:30 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Christoph Kast (TC Blaubeuren) Maximilian Maigler (TC Ravensburg) 1:6 1:6
02.06.2011 18:00 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Wolfgang Lerner (TA TSV FH-Fischbach) Dennis Herrmann (TA SSV Ulm 1846) 6:3 3:6 10:5
02.06.2011 19:30 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Maximilian Maigler (TC Ravensburg)
Marvin Griener (TC Ravensburg)
Marco Berner (TC Friedrichshafen)
Patrick Thurau (TC Friedrichshafen)
1:6 0:6
 
Platz 9
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Holger Marth (TC Vogt) Olaf Mäschle (TC Ravensburg) 6:0 6:3
02.06.2011 12:00 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Christian Baier (TA SC Stetten) [14] Daniel Bogisch (TC Friedrichshafen) 2:6 4:6
02.06.2011 15:00 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Johannes Balensiefen (TC Sigmaringen) [10] Philipp Liss (TC 99 Bergatreute) 1:6 3:6
02.06.2011 16:30 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Kevin Kahl (TC Sigmaringen) Kevin Misof (TA SSV Ulm 1846) 6:1 6:2
02.06.2011 18:00 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[11] Philipp Unfried (TA SSV Ulm 1846) Joachim Schuler (TA TSV FH-Fischbach) 7:6 6:3
02.06.2011 19:30 - Herren Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Joachim Schuler (TA TSV FH-Fischbach)
Wolfgang Lerner (TA TSV FH-Fischbach)
Stephan Köbler (TA VfB Ulm)
Marcus Plail (TA VfB Ulm)
4:6 2:6
 
Platz 10
02.06.2011 18:00 - Herren 30 - 1. RundeSpiel beendet
[1] Vinko Huljic (TC Friedrichshafen) Christian Paris (TC Bad Waldsee) 6:1 6:2
 
Platz 11
02.06.2011 09:00 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Marcel Billmann (TC Mochenwangen) Andreas Reinhold (TG 83 Ehingen) 0:6 1:6
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Julian Hoh (TC 99 Bergatreute) Robyn Kröner (TA SV Burgrieden 1921) 2:6 0:6
02.06.2011 12:00 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Felix Fürst (TC Sigmaringen) [6] Timo Schüle (TC 1903 Wangen) 3:6 5:7
02.06.2011 13:30 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[16] Markus Ecker (TA SV Burgrieden 1921) Vinyu Grözinger (TC Warthausen) 6:2 6:2
02.06.2011 15:00 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Robyn Kröner (TA SV Burgrieden 1921) [11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 2:6 1:6
02.06.2011 16:30 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[5] Clemens Hübner (TC 1903 Wangen) Holger Marth (TC Vogt) 4:6 7:6 10:4
02.06.2011 18:00 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) [3] Daniel Lindenthal (TA SSV Ulm 1846) 6:2 6:0
 
Platz 12
02.06.2011 10:30 - Herren C - 1. RundeSpiel beendet
Dominik Bilke (TC Mochenwangen) [11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 5:7 2:6
02.06.2011 12:00 - Herren B - 1. RundeSpiel beendet
Jochen Traschl (TC Mochenwangen) Alexander Schneider (TC Bingen) 6:2 3:6 10:8
02.06.2011 13:30 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[4] Robin Henselmann (TC Sigmaringen) Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) 1:6 6:7
02.06.2011 15:00 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
Felix Sommer (TG 83 Ehingen) [2] Christian Lenz (FC Schelklingen-Alb) 2:6 3:6
02.06.2011 16:30 - Herren C - 2. RundeSpiel beendet
[15] Moritz Krotschek (TC Leutkirch) Benjamin Wachter (TA TSG Söflingen) 7:5 2:6 10:8

© 2018 bzm-ehingen.de Livescore | SH Version 1.0