bzm-ehingen.de Livescore

WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Aktive + Senioren/Seniorinnen

02.06.2011 - 05.06.2011

Sponsoren

Spielplan

03.06.2011

Platz 1
03.06.2011 13:00 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[6] Christian Eckhardt (TC Biberach) Jochen Traschl (TC Mochenwangen) 6:0 6:0
03.06.2011 14:30 - Damen C - 1. RundeSpiel beendet
Vesna Vasiljevic (TC Ehingen/Donau) Ann-Sophie Wagner (TA TSV FH-Fischbach) 6:2 2:6 10:3
03.06.2011 16:00 - Herren Doppel - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau)
Stefan Hofherr (TC Ehingen/Donau)
Fabio Demel (TC Tettnang)
Philipp Ruess (TC Friedrichshafen)
6:2 6:2
03.06.2011 17:30 - Herren 40 - 1. RundeSpiel beendet
Reinhold Haser (TC Ehingen/Donau) Andreas Ballweg (TK Ulm) o.Sp
03.06.2011 17:30 - Herren 55-65 - 2. RundeSpiel beendet
Joachim Schmalz (TC Wolfegg) [3] Hans Scheiffele (TC Blaubeuren) 0:6 0:6
03.06.2011 19:00 - Herren Doppel - HalbfinaleSpiel beendet
[1] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau)
Stefan Hofherr (TC Ehingen/Donau)
[3] Marc Wiedbrauck (TK Ulm)
Markus Bigos (TK Ulm)
7:5 4:6 10:8
 
Platz 2
03.06.2011 13:00 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Daniel Glöckle (TA SSV Ulm 1846) [9] Manuel Aviles Rodriguez (TA VfB Ulm) o.Sp
03.06.2011 13:00 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Wolfgang Lerner (TA TSV FH-Fischbach) [3] Stephan Köbler (TA VfB Ulm) 6:4 1:6 2:10
03.06.2011 14:30 - Herren 55-65 - 2. RundeSpiel beendet
[1] Jan Dr. Horka (TC Sigmaringen) Dieter Kees (TC 99 Bergatreute) 0:6 0:6
03.06.2011 16:00 - Herren Doppel - ViertelfinaleSpiel beendet
Stephan Köbler (TA VfB Ulm)
Marcus Plail (TA VfB Ulm)
[4] Christian Piesker (TC Biberach)
Christian Eckhardt (TC Biberach)
1:6 3:6
03.06.2011 17:30 - Herren 55-65 - 2. RundeSpiel beendet
[4] Manfred Locher (TA Oberdischingen) Reinhold Thomas (TC Ehingen/Donau) 1:6 6:4 10:4
03.06.2011 19:00 - Herren Doppel - HalbfinaleSpiel beendet
[4] Christian Piesker (TC Biberach)
Christian Eckhardt (TC Biberach)
Patrick Gaiser (TA TSG Söflingen)
Andreas Schmid (TA TSG Söflingen)
6:2 6:1
 
Platz 3
03.06.2011 13:00 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[8] Nico Huber (TC Mochenwangen) Paul Michel (TA SSV Ulm 1846) 4:6 4:6
03.06.2011 14:30 - Herren 55-65 - 2. RundeSpiel beendet
Wilhelm Stöcker (TC Sigmaringen) [6] Joachim Renka (TC Ehingen/Donau) 6:2 7:6
03.06.2011 16:00 - Herren Doppel - ViertelfinaleSpiel beendet
[3] Marc Wiedbrauck (TK Ulm)
Markus Bigos (TK Ulm)
Marco Berner (TC Friedrichshafen)
Patrick Thurau (TC Friedrichshafen)
6:0 6:3
03.06.2011 17:30 - Herren 55-65 - 2. RundeSpiel beendet
[7] Hermann Linke (TC Sigmaringen) Robert Fritschle (TC Ehingen/Donau) 6:2 6:3
 
Platz 4
03.06.2011 13:00 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Kevin Kahl (TC Sigmaringen) [12] André Dürr (TC Baustetten) 6:4 6:1
03.06.2011 14:30 - Herren 55-65 - 1. RundeSpiel beendet
Georg Arnold-Geyer (TC Sigmaringen) Reinhold Thomas (TC Ehingen/Donau) 0:6 1:6
03.06.2011 16:00 - Damen B - 1. RundeSpiel beendet
Julia Geyer (TC Sigmaringen) Cora Förster (TC Friedrichshafen) 0:6 5:7
03.06.2011 17:30 - Damen C - ViertelfinaleSpiel beendet
Karin Ballweg (TK Ulm) [4] Lena Hammer (TC Sigmaringen) 6:1 6:0
03.06.2011 19:00 - Herren 30 - 1. RundeSpiel beendet
Christopher Teller (TA TSG Söflingen) Sasa Gladovic (TC Blaubeuren) 2:6 6:1 8:10
 
Platz 5
03.06.2011 13:00 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[14] Marcel Hähl (TA SV Burgrieden 1921) Ralf Maier (TA Spfr. Schwendi) 0:6 2:6
03.06.2011 14:30 - Herren 55-65 - 2. RundeSpiel beendet
Meho Klapic (TA TSV Eschach) [8] Wolfgang Kopp (TC Sigmaringen) 6:2 6:3
03.06.2011 16:00 - Damen B - 1. RundeSpiel beendet
Anja Ottenbreit (TC Ehingen/Donau) Lisa Steidle (TC Sigmaringen) 6:0 6:1
03.06.2011 17:30 - Damen C - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Katrin Bronner (TA Oberdischingen) Rose Nothaft (TC Sigmaringen) 6:2 6:0
03.06.2011 19:00 - Herren 30 - 1. RundeSpiel beendet
Tobias Blaser (TC Bad Waldsee) [2] Matthias Zok (TA TSV Allmendingen) 0:6 3:6
 
Platz 6
03.06.2011 13:00 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
Frederik Keuch (TC 1903 Wangen) [2] Andreas Schwartz (TC Ravensburg) 0:6 2:6
03.06.2011 14:30 - Herren 55-65 - 1. RundeSpiel beendet
Robert Fritschle (TC Ehingen/Donau) Albrecht Zehner (TC 99 Bergatreute) 6:2 2:6 11:9
03.06.2011 16:00 - Herren Doppel - ViertelfinaleSpiel beendet
Patrick Gaiser (TA TSG Söflingen)
Andreas Schmid (TA TSG Söflingen)
[2] Julian Klose (TC Friedrichshafen)
Vinko Huljic (TC Friedrichshafen)
6:4 6:4
03.06.2011 17:30 - Damen C - ViertelfinaleSpiel beendet
[3] Sarah Schmucker (TC Schelklingen) Vesna Vasiljevic (TC Ehingen/Donau) 1:6 0:6
03.06.2011 19:00 - Herren 40 - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Andreas Anselment (TA VfB Ulm) Christian Saur (TC Friedrichshafen) 6:1 6:0
 
Platz 7
03.06.2011 14:30 - Herren 55-65 - 2. RundeSpiel beendet
[5] Peter Jung (TC Biberach) Reinhard Knoefel (TC Kluftern) 6:0 6:1
03.06.2011 16:00 - Damen B - 1. RundeSpiel beendet
Sina Wuhrer (TA Sport-Club Mengen) Sonia Strongone (TA TSV FH-Fischbach) 4:6 5:7
03.06.2011 17:30 - Damen C - ViertelfinaleSpiel beendet
Stephanie Schostok (TA TSV FH-Fischbach) [2] Anna Wagner (TC Schelklingen) 2:6 0:6
03.06.2011 19:00 - Herren 30 - 1. RundeSpiel beendet
Thorsten Neukamm (TA TSV FH-Fischbach) Nicholas Wilson (TC Kressbronn) 6:2 6:0
 
Platz 8
03.06.2011 14:30 - Herren 55-65 - 2. RundeSpiel beendet
Velizar Tonev (TC Kressbronn) [2] Richard Salzmann (TC Blaubeuren) 0:6 0:6
03.06.2011 16:00 - Damen B - 1. RundeSpiel beendet
Nicole Steinbach (TC Ummendorf) Celeste Förster (TC Friedrichshafen) 6:7 7:5 10:4
03.06.2011 18:30 - Damen Doppel - 1. RundeSpiel beendet
Monika Fitz (TA TSV FH-Fischbach)
Sonia Strongone (TA TSV FH-Fischbach)
Laura Bader (TC Bad Saulgau)
Angelina Bader (SG Baienfurt Tennis 1976)
6:0 6:1
 
Platz 9
03.06.2011 14:30 - Damen C - 1. RundeSpiel beendet
Stephanie Schostok (TA TSV FH-Fischbach) Claudia Strahberger (TC Kressbronn) 6:4 6:2
03.06.2011 16:00 - Damen B - 1. RundeSpiel beendet
Cornelia Geyer (TC Sigmaringen) Anke Schwarz (TV Biberach-Hühnerfeld) 5:7 3:6
 
Platz 10
03.06.2011 14:00 - Herren B - 2. RundeSpiel beendet
[15] Thomas Ecker (TA SV Burgrieden 1921) Maximilian Maigler (TC Ravensburg) 6:1 6:2
03.06.2011 14:30 - Damen C - 1. RundeSpiel beendet
Rose Nothaft (TC Sigmaringen) Janet Warlitz (TA TSV FH-Fischbach) 6:1 6:1

© 2019 bzm-ehingen.de Livescore | SH Version 1.0