bzm-ehingen.de Livescore

WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Aktive + Senioren/Seniorinnen

02.06.2011 - 05.06.2011

Sponsoren

Spielplan

04.06.2011

Platz 1
04.06.2011 10:00 - Herren A - 2. RundeSpiel beendet
Thorsten Maier (TC Bad Saulgau) [4] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau) 0:6 2:6
04.06.2011 12:00 - Herren A - 2. RundeSpiel beendet
[1] Yannik Ullrich (TC Ravensburg) Frank Hertenberger (TA Spfr. Schwendi) 6:1 6:1
04.06.2011 13:30 - Damen A - 1. RundeSpiel beendet
Helen Spleis (TC Ehingen/Donau) Severin Runge (TC Bad Saulgau) 6:3 6:2
04.06.2011 15:00 - Herren A - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Yannik Ullrich (TC Ravensburg) [5] Lukas Kortus (TC Ravensburg) 4:6 6:0 9:11
04.06.2011 15:00 - Herren A - ViertelfinaleSpiel beendet
[7] Julian Klose (TC Friedrichshafen) [4] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau) 1:6 0:6
04.06.2011 18:00 - Herren B - ViertelfinaleSpiel beendet
[6] Christian Eckhardt (TC Biberach) [3] Stephan Köbler (TA VfB Ulm) 7:6 6:3
04.06.2011 19:30 - Damen Doppel - HalbfinaleSpiel beendet
Laura Strohmeier (TC Bad Saulgau)
Ender Pia (TC Bad Saulgau)
[2] Katharina Schostok (TA TSV FH-Fischbach)
Yasemin Erdönmez (TA TSV FH-Fischbach)
0:6 4:6
 
Platz 2
04.06.2011 09:00 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
Felix Spura (TA TSV FH-Fischbach) [6] Timo Schüle (TC 1903 Wangen) 1:6 4:6
04.06.2011 10:30 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) [13] Patrick Thurau (TC Friedrichshafen) 6:4 6:2
04.06.2011 12:00 - Herren A - 2. RundeSpiel beendet
Nico Traub (TC Biberach) [2] David Gaissert (TC Ravensburg) 3:6 4:6
04.06.2011 13:30 - Damen A - 1. RundeSpiel beendet
Judith Alexander (TC Bad Saulgau) Monika Fitz (TA TSV FH-Fischbach) 6:0 6:3
04.06.2011 15:00 - Herren A - ViertelfinaleSpiel beendet
[3] Christian Jäckle (TA SSV Ulm 1846) [6] Tobias Mayr (TA Spfr. Schwendi) 6:4 6:3
04.06.2011 16:30 - Damen A - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Bianca Juhl (TA SSV Ulm 1846) Helen Spleis (TC Ehingen/Donau) 1:6 6:1 8:10
04.06.2011 19:30 - Herren 55-65 - ViertelfinaleSpiel beendet
Dieter Kees (TC 99 Bergatreute) Wilhelm Stöcker (TC Sigmaringen) 7:5 0:6 10:5
 
Platz 3
04.06.2011 09:00 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) [14] Daniel Bogisch (TC Friedrichshafen) 6:0 6:1
04.06.2011 10:30 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
[11] Philipp Unfried (TA SSV Ulm 1846) Philipp Herrmann (TA Oberdischingen) 2:6 6:4 8:10
04.06.2011 12:00 - Herren A - 2. RundeSpiel beendet
[3] Christian Jäckle (TA SSV Ulm 1846) Marc Wiedbrauck (TK Ulm) 6:3 6:3
04.06.2011 13:30 - Damen A - 1. RundeSpiel beendet
Gisela Wörz (TC Sonderbuch) Franziska Volz (TA SSV Ulm 1846) 1:6 2:6
04.06.2011 15:00 - Herren A - ViertelfinaleSpiel beendet
Christoph Lerch (TA Spfr. Schwendi) [2] David Gaissert (TC Ravensburg) 5:7 1:4
04.06.2011 16:30 - Damen A - ViertelfinaleSpiel beendet
Ender Pia (TC Bad Saulgau) [2] Jana Lutz (TA Sport-Club Mengen) 6:3 1:6 6:10
04.06.2011 18:00 - Damen B - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Alexandra Fürst (TA Sport-Club Mengen) Cora Förster (TC Friedrichshafen) 4:6 6:7
 
Platz 4
04.06.2011 09:00 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
Andreas Reinhold (TG 83 Ehingen) [7] Philipp Lessner (TC Bingen) 6:7 1:6
04.06.2011 10:30 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
[4] Marcus Plail (TA VfB Ulm) Michael Staudacher (TC Friedrichshafen) 6:3 6:0
04.06.2011 12:00 - Herren A - 2. RundeSpiel beendet
[8] Sergej Schwarz (TC Ravensburg) Christoph Lerch (TA Spfr. Schwendi) 6:0 4:3
04.06.2011 15:00 - Herren C - ViertelfinaleSpiel beendet
Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) [7] Philipp Lessner (TC Bingen) 7:6 6:3
04.06.2011 16:30 - Damen A - ViertelfinaleSpiel beendet
[4] Valentina Leone (TC Bad Saulgau) Judith Alexander (TC Bad Saulgau) 2:6 1:6
04.06.2011 18:00 - Herren B - ViertelfinaleSpiel beendet
Kevin Kahl (TC Sigmaringen) [2] Andreas Schwartz (TC Ravensburg) 1:6 6:4 9:11
 
Platz 5
04.06.2011 09:00 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) [10] Philipp Liss (TC 99 Bergatreute) 3:6 6:2 10:8
04.06.2011 10:30 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
Tim Scheffold (TA SSV Ulm 1846) [5] Marco Berner (TC Friedrichshafen) 4:6 2:6
04.06.2011 12:00 - Herren A - 2. RundeSpiel beendet
Markus Bigos (TK Ulm) [6] Tobias Mayr (TA Spfr. Schwendi) 5:7 3:6
04.06.2011 13:30 - Damen A - 1. RundeSpiel beendet
Katharina Schostok (TA TSV FH-Fischbach) Ender Pia (TC Bad Saulgau) 3:6 7:6 7:10
04.06.2011 16:30 - Herren B - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) Philipp Herrmann (TA Oberdischingen) 6:1 6:2
04.06.2011 18:00 - Herren C - ViertelfinaleSpiel beendet
[11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) [2] Christian Lenz (FC Schelklingen-Alb) 6:1 7:5
04.06.2011 19:30 - Herren 55-65 - ViertelfinaleSpiel beendet
[5] Peter Jung (TC Biberach) [2] Richard Salzmann (TC Blaubeuren) 6:3 6:4
 
Platz 6
04.06.2011 09:00 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
[16] Markus Ecker (TA SV Burgrieden 1921) Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) 3:6 6:4 10:5
04.06.2011 10:30 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
[6] Christian Eckhardt (TC Biberach) [9] Manuel Aviles Rodriguez (TA VfB Ulm) 7:5 6:0
04.06.2011 12:00 - Herren A - 2. RundeSpiel beendet
[7] Julian Klose (TC Friedrichshafen) Tobias Jaeger (TC Blaubeuren) 6:2 7:5
04.06.2011 13:30 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
[3] Saskia Leone (TC Bad Saulgau) Anja Ottenbreit (TC Ehingen/Donau) 1:6 2:6
04.06.2011 15:00 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
Cora Förster (TC Friedrichshafen) [8] Sandra Schmucker (TC Schelklingen) 6:1 6:4
04.06.2011 16:30 - Damen A - ViertelfinaleSpiel beendet
Franziska Volz (TA SSV Ulm 1846) [3] Nicolette Proctor (TC Bad Saulgau) 3:6 2:6
04.06.2011 18:00 - Herren C - ViertelfinaleSpiel beendet
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) Michael Fedunik (TA FV Olympia Laupheim) 6:1 6:4
 
Platz 7
04.06.2011 09:00 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
[5] Clemens Hübner (TC 1903 Wangen) [11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 2:6 2:6
04.06.2011 10:30 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
[15] Thomas Ecker (TA SV Burgrieden 1921) [3] Stephan Köbler (TA VfB Ulm) 2:6 0:6
04.06.2011 12:00 - Herren C - ViertelfinaleSpiel beendet
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) [6] Timo Schüle (TC 1903 Wangen) 2:6 6:1 12:10
04.06.2011 13:30 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
Sonia Strongone (TA TSV FH-Fischbach) [7] Amelie Meister (TA SSV Ulm 1846) 5:7 6:4 10:3
04.06.2011 15:00 - Herren 40 - ViertelfinaleSpiel beendet
Arne Muchow (TA TSG Maselheim-Sulmingen) [3] Jürgen Bärtle (TC Leutkirch) 1:6 4:6
04.06.2011 16:30 - Damen B - ViertelfinaleSpiel beendet
Anja Ottenbreit (TC Ehingen/Donau) Sonia Strongone (TA TSV FH-Fischbach) 6:2 6:1
04.06.2011 19:30 - Herren 55-65 - ViertelfinaleSpiel beendet
[4] Manfred Locher (TA Oberdischingen) Meho Klapic (TA TSV Eschach) 6:3 6:0
 
Platz 8
04.06.2011 09:00 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
[15] Moritz Krotschek (TC Leutkirch) [2] Christian Lenz (FC Schelklingen-Alb) 4:6 6:3 3:10
04.06.2011 10:30 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
Paul Michel (TA SSV Ulm 1846) Kevin Kahl (TC Sigmaringen) 2:6 0:6 8:10
04.06.2011 12:00 - Herren A - 2. RundeSpiel beendet
Christian Piesker (TC Biberach) [5] Lukas Kortus (TC Ravensburg) 7:6 5:7 8:10
04.06.2011 15:00 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
[1] Alexandra Fürst (TA Sport-Club Mengen) Larissa Baur (TC Biberach) 6:2 6:3
04.06.2011 16:30 - Herren B - ViertelfinaleSpiel beendet
[4] Marcus Plail (TA VfB Ulm) [5] Marco Berner (TC Friedrichshafen) 7:5 6:0
04.06.2011 19:30 - Herren 55-65 - ViertelfinaleSpiel beendet
[7] Hermann Linke (TC Sigmaringen) [3] Hans Scheiffele (TC Blaubeuren) 4:6 2:6
 
Platz 9
04.06.2011 10:30 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
Annika Häberle (TA SSV Ulm 1846) [2] Laura Bader (TC Bad Saulgau) 3:6 4:6
04.06.2011 12:00 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
[6] Anja Fimpel (TC Bad Buchau) Michelle Bader (TC Bad Saulgau) o.Sp
04.06.2011 13:30 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
Anke Schwarz (TV Biberach-Hühnerfeld) [4] Isabell Blumer (TA Sport-Club Mengen) 6:3 3:0
04.06.2011 13:30 - Herren 40 - 1. RundeSpiel beendet
Nicolai Gröber (TC Ravensburg) Udo Zimmermann (TC Wuchzenhofen) 6:1 6:0
04.06.2011 15:00 - Herren 40 - ViertelfinaleSpiel beendet
[4] Gerold Dörner (TC Bad Waldsee) Andreas Ballweg (TK Ulm) 6:0 6:1
04.06.2011 16:30 - Damen B - ViertelfinaleSpiel beendet
[6] Anja Fimpel (TC Bad Buchau) [2] Laura Bader (TC Bad Saulgau) o.Sp
04.06.2011 16:30 - Herren 40 - ViertelfinaleSpiel beendet
Nicolai Gröber (TC Ravensburg) [2] Joachim Walter (TA SV Burgrieden 1921) 6:7 6:3 6:10
 
Platz 10
04.06.2011 09:00 - Herren C - 3. RundeSpiel beendet
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) Fabian Wodniok (TC 99 Bergatreute) o.Sp
04.06.2011 10:30 - Herren B - 3. RundeSpiel beendet
Ralf Maier (TA Spfr. Schwendi) [2] Andreas Schwartz (TC Ravensburg) 6:3 4:6 8:10
04.06.2011 13:30 - Damen B - 2. RundeSpiel beendet
[5] Laura Strohmeier (TC Bad Saulgau) Nicole Steinbach (TC Ummendorf) 1:6 4:6
04.06.2011 18:00 - Damen B - ViertelfinaleSpiel beendet
Nicole Steinbach (TC Ummendorf) Anke Schwarz (TV Biberach-Hühnerfeld) 6:1 7:5

© 2019 bzm-ehingen.de Livescore | SH Version 1.0