bzm-ehingen.de Livescore

WTB Bezirk 8 Bezirksmeisterschaften Aktive + Senioren/Seniorinnen

02.06.2011 - 05.06.2011

Sponsoren

Spielplan

05.06.2011

Platz 1
05.06.2011 09:00 - Herren A - HalbfinaleSpiel beendet
[4] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau) [2] David Gaissert (TC Ravensburg) 6:4 6:2
05.06.2011 10:30 - Damen C - HalbfinaleSpiel beendet
[1] Katrin Bronner (TA Oberdischingen) Vesna Vasiljevic (TC Ehingen/Donau) 1:6 3:6
05.06.2011 12:00 - Herren A - FinaleSpiel beendet
[3] Christian Jäckle (TA SSV Ulm 1846) [4] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau) 2:6 3:6
05.06.2011 15:00 - Herren Doppel - FinaleSpiel beendet
[1] Jiri Heinisch (TC Ehingen/Donau)
Stefan Hofherr (TC Ehingen/Donau)
[4] Christian Piesker (TC Biberach)
Christian Eckhardt (TC Biberach)
6:3 6:2
 
Platz 2
05.06.2011 09:00 - Herren A - HalbfinaleSpiel beendet
[5] Lukas Kortus (TC Ravensburg) [3] Christian Jäckle (TA SSV Ulm 1846) 4:6 1:6
05.06.2011 10:30 - Damen C - HalbfinaleSpiel beendet
Karin Ballweg (TK Ulm) [2] Anna Wagner (TC Schelklingen) 1:6 1:6
05.06.2011 12:00 - Damen A - FinaleSpiel beendet
Judith Alexander (TC Bad Saulgau) [3] Nicolette Proctor (TC Bad Saulgau) 1:6 0:6
05.06.2011 15:00 - Damen Doppel - FinaleSpiel beendet
[1] Bianca Juhl (TA SSV Ulm 1846)
Hilal Öztürk (TC Friedrichshafen)
[2] Katharina Schostok (TA TSV FH-Fischbach)
Yasemin Erdönmez (TA TSV FH-Fischbach)
6:1 6:3
 
Platz 3
05.06.2011 09:00 - Damen A - HalbfinaleSpiel beendet
[3] Nicolette Proctor (TC Bad Saulgau) [2] Jana Lutz (TA Sport-Club Mengen) 6:2 6:3
05.06.2011 10:30 - Herren C - HalbfinaleSpiel beendet
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) Nils Lückfeldt (TC Ravensburg) 6:3 6:3
05.06.2011 12:00 - Herren 30 - FinaleSpiel beendet
[1] Vinko Huljic (TC Friedrichshafen) Sasa Gladovic (TC Blaubeuren) 6:4 6:2
05.06.2011 15:00 - Damen C - FinaleSpiel beendet
Vesna Vasiljevic (TC Ehingen/Donau) [2] Anna Wagner (TC Schelklingen) 2:6 2:6
 
Platz 4
05.06.2011 09:00 - Damen A - HalbfinaleSpiel beendet
Helen Spleis (TC Ehingen/Donau) Judith Alexander (TC Bad Saulgau) 2:6 2:6
05.06.2011 10:30 - Herren C - HalbfinaleSpiel beendet
[8] Markus Ottenbreit (TA VFL Munderkingen) [11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 3:6 6:2 6:10
05.06.2011 12:00 - Herren B - FinaleSpiel beendet
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) [6] Christian Eckhardt (TC Biberach) 6:2 6:3
05.06.2011 15:00 - Herren C - FinaleSpiel beendet
[1] Marius Steinhart (TC Inneringen) [11] Philipp Bopp (TA Spfr. Schwendi) 4:6 3:6
 
Platz 5
05.06.2011 09:00 - Herren 30 - HalbfinaleSpiel beendet
[1] Vinko Huljic (TC Friedrichshafen) Thorsten Neukamm (TA TSV FH-Fischbach) 6:3 6:3
05.06.2011 10:30 - Herren 40 - HalbfinaleSpiel beendet
[1] Andreas Anselment (TA VfB Ulm) [4] Gerold Dörner (TC Bad Waldsee) 6:2 1:0
05.06.2011 12:00 - Herren 55-65 - HalbfinaleSpiel beendet
Dieter Kees (TC 99 Bergatreute) [4] Manfred Locher (TA Oberdischingen) 1:6 7:6 6:10
05.06.2011 15:00 - Herren 40 - FinaleSpiel beendet
[1] Andreas Anselment (TA VfB Ulm) [2] Joachim Walter (TA SV Burgrieden 1921) 6:2 6:0
 
Platz 6
05.06.2011 09:00 - Herren 30 - HalbfinaleSpiel beendet
Sasa Gladovic (TC Blaubeuren) [2] Matthias Zok (TA TSV Allmendingen) 7:6 6:3
05.06.2011 10:30 - Herren 40 - HalbfinaleSpiel beendet
[3] Jürgen Bärtle (TC Leutkirch) [2] Joachim Walter (TA SV Burgrieden 1921) 2:6 6:3 3:10
05.06.2011 15:00 - Herren 55-65 - FinaleSpiel beendet
[4] Manfred Locher (TA Oberdischingen) [5] Peter Jung (TC Biberach) 0:6 4:6
 
Platz 7
05.06.2011 09:30 - Herren B - HalbfinaleSpiel beendet
[6] Christian Eckhardt (TC Biberach) [2] Andreas Schwartz (TC Ravensburg) 6:4 0:6 10:3
05.06.2011 12:00 - Herren 55-65 - HalbfinaleSpiel beendet
[3] Hans Scheiffele (TC Blaubeuren) [5] Peter Jung (TC Biberach) 3:6 3:6
05.06.2011 15:00 - Damen B - FinaleSpiel beendet
Anja Ottenbreit (TC Ehingen/Donau) [6] Anja Fimpel (TC Bad Buchau) 1:6 2:6
 
Platz 8
05.06.2011 09:30 - Herren B - HalbfinaleSpiel beendet
[1] Fabio Demel (TC Tettnang) [4] Marcus Plail (TA VfB Ulm) 6:4 6:3
05.06.2011 10:30 - Damen Doppel - HalbfinaleSpiel beendet
[1] Bianca Juhl (TA SSV Ulm 1846)
Hilal Öztürk (TC Friedrichshafen)
Monika Fitz (TA TSV FH-Fischbach)
Sonia Strongone (TA TSV FH-Fischbach)
6:4 1:6 10:8
 
Platz 9
05.06.2011 09:00 - Damen B - HalbfinaleSpiel beendet
Cora Förster (TC Friedrichshafen) Anja Ottenbreit (TC Ehingen/Donau) 4:6 2:6
 
Platz 10
05.06.2011 09:00 - Damen B - HalbfinaleSpiel beendet
Nicole Steinbach (TC Ummendorf) [6] Anja Fimpel (TC Bad Buchau) 3:6 1:6

© 2019 bzm-ehingen.de Livescore | SH Version 1.0